В 2015 году наша страна празднует 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудниками и воспитанниками детского дома начата работа по созданию военно-патриотического музея имени Николая Кондратьевича Мамошина, участника Великой Отечественной войны, почетного жителя города Нягани.
Будем рады принять в дар музея вырезки из газет/журналов со статьями о боевых действиях, фото и киноматериалыо буднях и знаменательных датах в истории военных лет, журналы боевых действий, дневники, письма командиров и бойцов своим родным и близким, книги и другие материалы для оформления военно-патриотического музея.
В планы нашей работы входит не только просвещение и воспитание наших детей, но и приглашение на экскурсии учащихся школ, лицеев, колледжей, воспитанников детских садов.
Будем признательны всем жителям, кто окажет помощь в создании нашего военно-патриотического музея имени Н.К. Мамошина, участника ВОВ.
Надеемся, что будем услышаны всеми неравнодушными людьми, заинтересованными в очень важной и трудной работе по воспитанию будущего гражданина страны, знающего её историю, и гордо носящего имя РОССИЯНИНА.
КУ «Детский дом «Северяночка»
Руководитель военно-патриотического музея
имени Н.К. Мамошина, участника ВОВ
Ю.Г. Трушкова