ВНИМАНИЕ!!! Учреждение переименовано! Новое название БУ "Няганский центр социальной помощи семье и детям" .

С информацией о добровольчестве в БУ "Няганский центр социальной помощи семье и детям" можно ознакомиться по ссылке

red

Шайбу! Шайбу!

Шайбу! Шайбу!     Шайбу! Шайбу!

В минувшие выходные 09-10 марта 2019 года проводились соревнования, пожалуй, по самому зрелищному виду спартакиады трудящихся «Хоккею на валенках». Не то, чтобы они были связаны с горячими блинами или проводами зимы с сожжением чучела, нет, просто россияне любят хоккей во всех его проявлениях, будь-то на коньках, на валенках, с мячом или с шайбой, и очень дружно его поддерживают.

Вот и команда нашего учреждения с удовольствием и с большим желанием победить готовилась к этим соревнованиям.

Согласно заявкам в соревнованиях приняли участие 18 команд города. По результатам жеребьевки нашей команде предстояло играть в группе «В» с очень непростыми соперниками такими, как Энергокомплекс – серебряный призер прошлогодних соревнований, ГРЭС, МФЦ, КНПЗ, Администрация города.

Все игры проходили в упорной борьбе. Команда Центра за выход в финал не допустила ни одного поражения. При активной поддержке болельщиков, одержав 4 победы и сыграв вничью с командой «ГРЭС», вышла в финальную часть турнира с первого места, где ей предстояло сразиться с командами «Федерации хоккея» и «Роснефть-Няганьнефтегаз».

И вот он финальный турнир. Наша команда играет с командой «Федерация хоккея», которая составлена практически из профессиональных хоккеистов. Видимо волнение или невезение: и вот уже счет 4:0 в пользу профессионалов.

Во время короткого перерыва, выполнив тактические замены, собравшись с духом, выслушав напутствия от болельщиков, которых собралось в достаточном количестве, чтобы поболеть за своих,  команда вышла на лед с огромным желанием победить. И вот уже счет 5:5 за две минуты до окончания игры. Но победы и даже ничьей добиться не удалось. Сказалось мастерство хоккеистов и игроки команды «Федерация хоккея» одержали победу со счетом 6:5.

В игре же с хоккеистами-нефтяниками все сложилось с точностью до наоборот. По окончании первого периода на табло горели цифры 3:0, в пользу нашего Центра. Во втором же периоде нефтяники активизировались, но кроме гола престижа им ничего не удалось забить.

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу хоккеистов БУ «Няганский центр социальной помощи семье и детям».

В итоге наша команда заняла призовое 2 место в соревнованиях и была награждена заместителем главы города Шестаковым В.А. кубком и почетными грамотами.

Благодарим спортсменов нашей команды за достойную игру и желаем, чтобы в следующих соревнованиях они выступили также успешно и даже лучше.

Инструктор по физической культуре Вараксин М.Е.