10 декабря 2017 года Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре исполняется 87 лет. Заходите на сайт деньюгры.рф и принимайте участие в обсуждениях и конкурсах, посвященных Дню рождения округа.

Приглашаем жителей города Нягани 12 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА принять участие В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ПРИЁМА ГРАЖДАН

red

Спартакиада трудящихся г.Нягани по шахматам

Спартакиада трудящихся г.Нягани по шахматам Спартакиада трудящихся г.Нягани по шахматам

Спартакиада трудящихся г.Нягани по шахматам.

17 сентября 2017 года в ДЮСШОР им.А.Ф.Орловского состоялся турнир по шахматам в зачёт Спартакиады трудящихся города Нягани.

В турнире приняло участие 11 команд трудовых коллективов и общественных объединений.

Турнир прошёл по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику с компьютерной жеребьёвкой, причём впервые на городских шахматных турнирах такая жеребьёвка проходила по правилу выбора цвета фигур в первой партии для рейтинг-фаворита. Этой командой стал коллектив Энергокомплекса – прошлогодний чемпион Спартакиады, который по выпавшему жребию начал играть белыми фигурами как и все нечётные номера стартовой таблицы.

Эта команда вновь подтвердила свою силу не проиграв ни одной встречи и сделав всего лишь одну ничью. В награду им достался кубок и дипломы за первое место.

Второе место снова завоевала команда Роснефти, а вот за третье место нешуточная борьба разыгралась между прошлогодним призёром командой Няганьэнергоресурсы и командой нашего Центра, которая победив в личной встрече с «сухим» счётом 4:0, впервые в истории городских спартакиад стала бронзовым призёром:

1. Евгеденов Сергей Александрович, тренер-преподаватель,

2. Степаненко Николай Петрович, руководитель шахматного клуба,

3. Пантов Павел Анатольевич, заведующий отделением,

4. Миндиярова Альфия Шарипхановна, психолог.

Поздравляем нашу команду с новой спортивной вершиной в шахматах!

Также впервые в истории городских Спартакиад были определены победители и призёры на каждой доске. Ими стали: