Главная » События » «Чемпионат мира FIFA – 2018 в каждый двор»

10 декабря 2017 года Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре исполняется 87 лет. Заходите на сайт деньюгры.рф и принимайте участие в обсуждениях и конкурсах, посвященных Дню рождения округа.

Приглашаем жителей города Нягани 12 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА принять участие В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ПРИЁМА ГРАЖДАН

red

red

«Чемпионат мира FIFA – 2018 в каждый двор»

«Чемпионат мира FIFA – 2018 в каждый двор» «Чемпионат мира FIFA – 2018 в каждый двор» «Чемпионат мира FIFA – 2018 в каждый двор»

14.07.2017 на базе БУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Северяночка» состоялся открытый турнир по футболу в рамках проекта «Чемпионат мира FIFA – 2018 в каждый двор». В турнире приняло участие 3 команды – сборная «Северяночка» до 15 лет, сборная взрослых «Северяночка» и гости турнира команда «БК ЛЕОН» (посёлок Уньюган). Игра-открытие состоялась между командами «Северяночка» до 15 лет и «БК ЛЕОН» Уньюган.

Первый тайм не выявил лидера и закончился со счётом 3 - 3, но во второй половине игры гости на «классе» обыграли хозяев с итоговым счётом 5 – 12.

Вторая, и заключительная, встреча состоялась между сборной «Северяночка» и командой «БК ЛЕОН».

Гости активно начали игру, бросив все свои силы в «атаку», но крепкая оборона хозяев не дрогнула. Первый тайм закончился со счётом 3 – 1 в пользу сборной «Северяночка». Второй тайм проходил под «диктовку» команды «Северяночка», что «вылилось» в итоговые 7 – 4 в пользу хозяев.

«Данный турнир очень важен не только со спортивной точки зрения, но и с точки зрения воспитания подрастающего поколения, тем более подростков попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведь именно соревновательный принцип воспитывает в детях целеустремлённость, стойкость, волю к победе, ответственность, а самое главное чувство единства с коллективом. Все эти качества играют важнейшую роль в становлении человека, тем более в подростковом возрасте. Мы надеемся на то, что данный турнир будет набирать «обороты» и развиваться, есть и желание и возможность сделать мечту былью, чемпионат мира в каждый двор. Отдельно хотелось бы поблагодарить наших гостей из посёлка Уньюган – это Шарапов Роберт, Филиппов Александр, Шарафиев Кирилл, Бурменский Богдан и Карастан Максим».

Участники турнира были награждены благодарственными письмами и сладкими призами.