Главная » События » Шахматный турнир «Всемирный День Шахмат»

16-22 октября 2017 года состоится акция на Детском телефоне доверия red

«Не дай себя в обиду!» red

Информационную и психологическую помощь и поддержку вы можете получить по телефону 8-800-2000-122 Анонимно. Бесплатно. Круглосуточно.

Шахматный турнир «Всемирный День Шахмат»

Шахматный турнир «Всемирный День Шахмат» Шахматный турнир «Всемирный День Шахмат»

19 июля 2017 года в нашем шахматном клубе «Овснай-Северяночка» состоялся турнир по быстрым шахматам в рамках празднования Всемирного Дня Шахмат.
На турнир были приглашены команды школ города Нягани, посёлков Приобья и Сергино. Но, к сожаленью, никто из них не смог приехать к нам на турнир и мы его провели как матчевую встречу между группами №1 и №5.
Турнир прошёл по Схевенингенской системе, то есть каждый участник одной команды сыграл с каждым из другой с переменой цвета фигур и регламентом 7 минут на партию плюс 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.
Матч проходил с подавляющим перевесом команды группы №5. Они одержали победу с общим счётом 6 : 3 в свою пользу. Команда в составе Охотников Валера, Емельянов Юра и Охотникова Света стали победителями турнира, а команда Шеин Дима, Гайсин Кирилл и Дзюм Ульяна остались на втором месте.
Все участники получили сладкие призы, а Команды-призёры – дипломы. Гайсин Кирилл, как самый юный участник, получил ещё и шахматную раскраску.
Поздравляем всех ребят с новыми спортивными достижениями в шахматах!