8 (34672) 5-97-60

Главная » События » XII Окружной фестиваль "Созвездие"

XII Окружной фестиваль "Созвездие"


 

С 14 по 16 мая в г. Нягань проходил XII Окружной фестиваль творчества детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

Фестиваль «Созвездие» - это праздник. И праздник особенный! Он открывает дверь в замечательную «Страну»: песни, танца, моды, театрального и инструментального искусства, где живут волшебные мечты, надежды и таланты.

В фестивале принимали участие 57 ребят с различных территорий нашего округа: Нижневартовск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Березово, Нялино, Сергино, Нягань. Для ребят была организована насыщенная и очень интересная программа, это и экскурсия по городу, и развлекательные мероприятия, отборочный тур, гала-концерт с самыми яркими, лучшими концертными номерами, ну и конечно же, самый ответственный и волнующий момент – награждение победителей. По итогам фестиваля лидером по количеству призовых мест стал детский дом «Северяночка», на втором месте – детский дом «Светозар», и на третьем – детский дом «Радуга». Все ребята были награждены очень красивыми дипломами и ценными призами, также каждый детский дом увёз с собой по большому плазменному телевизору.

В эти дни впервые проводилась Окружная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Созвездие чудес рукотворных» на тему «Культура и обычаи народов России». Инициатором и организатором этой выставки является КУ «Детский дом «Северяночка». На конкурс было предоставлено более 70 работ детей и педагогов по четырём номинациям: «Панно», «Сувенир», «Декоративная композиция», «Мастер». По итогам конкурса большее количество призовых мест у детских домов «Светозар», «Северяночка» и «Аистёнок».

Фестиваль «Созвездие» стал для воспитанников детских домов очередной ступенькой в прекрасный мир творчества. Все взрослые, которые устроили для ребят этот праздник, верят, что юные дарования не остановятся на достигнутом и будут подниматься выше, доказывая, что ежегодно у нас зажигаются новые Созвездия!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть тут.

Дипломы и грамоты тут.

ИТОГИ

участия детей в фестивале творчества «Созвездие»

Номинация «Хореография»

младшая возрастная группа 6-12 лет

I место- КУ «Детский дом «Лучик» - «Ковбойский танец» (К. Юрий, П. Наталья);

II место- КУ «Детский дом «Светозар» - «Кадриль» (А. Виктория, П. Денис);

III место - КУ «Детский дом «Светозар» - «Кукла» (А. Виктория).

 

старшая возрастная группа 13-17 лет

I место- КУ «Детский дом «Аистенок» - «Сельское попурри» (У. Индира, Ф. Иван);

I место- КУ «Детский дом «Северяночка» - «Восточная фантазия» (Г. Раиса);

II место- КУ «Детский дом «Светозар» - «Куренька» (Т. Аграфена);

III место - КУ «Детский дом «Радуга» - «Яблочко» (Творческое объединение «Драйв»);

III место - КУ «Детский дом «Северяночка» - «Гоу! Дэнс» (Г. Раиса, Е. Елена, Ф. Анастасия, К. Ольга, Ш. Коля);

III место – «Нялинская коррекционная школа-интернат» - «Ушу» (группа «Дракон»).

 

Номинация «Инструментальная»

младшая возрастная группа 6-12 лет

I место- КУ «Детский дом «Лучик» - Битбокс «Попурри» (Л. Михаил);

III место- КУ «Детский дом «Радуга» - свободная импровизация «Си-джи-блюз» (А. Иван);

 

Номинация «Вокальная»

младшая возрастная группа 6-12 лет

I место- КУ «Детский дом «Северяночка» - «Лапу дай» (П. Святослав);

II место- КУ «Детский дом «Светозар» - «Топни ножка моя» (А. Виктория);

II место- «Березовская коррекционная школа-интернат» - «Маленькая королева» (Ф. Анастасия);

III место - КУ «Детский дом «Радуга» - «Честь имею» (А. Иван);

III место – «Нялинская коррекционная школа-интернат» - рус. народная песня «Пряники русские» (Д. Виктория);

старшая возрастная группа 13-17 лет

I место- КУ «Детский дом «Радуга» - «Мама» (М. Кирилл);

II место- КУ «Детский дом «Аистенок» - «Малиновый звон» (Т. Семен);

III место - КУ «Детский дом «Северяночка» - «Звезда» (К. Ольга);

III место – КУ «Детский дом» «Светозар» - «Помолимся за родителей» (К. Дмитрий).

Номинация «Театральная»

младшая возрастная группа 6-12 лет

I место- КУ «Детский дом «Лучик» - мюзикл по мотивам рус. нар. сказки группа «Озорники» (К. Юрий, К. Юлия, П. Наталья, Х. Иван, Р. Кристина, К. Данила, Н. Александра);

II место- КУ «Детский дом «Северяночка» - «Чемоданное настроение» (Б. Анна, П. Слава, П. Полина, Ф. Анастасия);

 

старшая возрастная группа 13-17 лет

I место- КУ «Детский дом «Светозар» - рус. нар. сказка «Каша из топора» (Л. Евгений, Ф. Виктория);

II место- «Нялинская коррекционная школа-интернат» - «Секрет здоровья» (группа «Театрик»);

III место - КУ «Детский дом «Аистенок» - повести покойного Ивана Петровича Белкина «Барышня крестьянка» (У. Индира, Ф. Анна).

Номинация «Мода»

старшая возрастная группа 13-17 лет

I место- КУ «Детский дом «Северяночка» - «Русский стиль» (Е. Елена, Г. Раиса, Ф. Анастасия, Ш. Николай, П. Ольга, П. Слава, К. Ольга, Л. Алена);

II место- КУ «Детский дом «Северяночка» - «Сияние Севера» (Е. Елена, Г. Раиса, Ф. Анастасия, Ш. Николай, П. Ольга);

II место- КУ «Детский дом «Радуга» - группа «Артишок», «Слепой музыкант»;

III место - КУ «Детский дом «Светозар» - «Платочная фантазия» (Алена А., Валентина Т., Аграфена Р., Дарья А., Виктория П.);

III место - КУ «Детский дом «Лучик» - коллекция «Радуга» (Х. Иван, П. Наталья, Р. Кристина, К. Юлия, Н. Александра, К. Евгения, Н. Анна).

Номинация «Литературная»

младшая возрастная группа 6-12 лет

I место– г. Нягань КУ «Детский дом «Северяночка» - «Неумейка» Я. Аким (Ш. Антон);

II место- г. Нефтеюганск КУ «Детский дом «Светозар» - «Птичья школа» Б. Заходер (А. Виктория);

III место – п. Сергино КУ «Детский дом «Лучик» - «Он был совсем один» (П. Наталья).

 

старшая возрастная группа 13-17 лет

I место– г. Нягань КУ «Детский дом «Северяночка» - «С любимыми не расставайтесь» А. Кочетков (А. Александрина);

I место– г. Ханты-Мансийск КУ «Детский дом «Радуга» - «Я вчера ошиблась этажом» (Ш. Таисия);

II место– г. Нягань КУ «Детский дом «Северяночка» - «Молитва за всех нас» (Л. Алена);

II место– г. Ханты-Мансийск КУ «Детский дом «Радуга» - «Танго смерти»;

III место – г. Нижневартовск КУ «Детский дом «Аистенок» - авторское стихотворение педагога Судаковой Л.М. «Мы верим» (П. Наталья).

 

По итогам фестиваля лидером по количеству призовых мест стал детский дом «Северяночка» (11 призовых мест), на втором месте – детский дом «Светозар» (8 призовых мест), и на третьем – детский дом «Радуга» (11 призовых мест).


 № п/п  Номинация  Учреждение
КУ «Детский дом «Северяночка»  КУ «Детский дом «Светозар»
КУ «Детский дом «Радуга»
КУ «Детский дом «Лучик»
КУ «Детский дом «Аистенок»
Нялинская коррекционная школа-интернат  Березовская коррекционная школа-интернат
 Количество призовых мест
 1.  "Вокальная"  2  2  2  0  1 1 1
 2.  "Литературная"  3  1  2  1  1 0 0
 3.  "Театральная"  1  1  0  1  1 1 0
 4.  "Хореографическая"  2  3  1  1  1 1 0
 5.  "Мода"  2+1 (спец.приз)  1  1  1  0 0 0
 6.  "Инструментальная"  0  0  1  1  0 0 0
   ИТОГО дипломов  10+1  8  7  5  4 3 1

Итоги выставки-конкурса

декоративно-прикладного творчества «Созвездие чудес рукотворных» в рамках окружного фестиваля творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие»

Состав жюри:

Председатель- Положенко Вероника Викторовна, учитель технологии Iкатегории, школа №3, г. Нягань

Члены жюри - Гончарова Елена Анатольевна, специалист Центра ремесел, г. Нягань.

Черныш Елена Николаевна, специалист Центра ремесел, г. Нягань.

 

Номинация «Панно»

6-9 лет

I место - Ш. Илья, Реабилитационный центр «Аистенок» г. Нижневартовск

II место - Ш. Игорь, П. Слава, Р. Андрей, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

IIIместо - Ш. Игорь, Ш. Антон, Р. Андрей, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

10-13 лет

I место - Н. Александра, КУ «Детский дом «Лучик» п.Сергино

III место – В. Елизаветта, С. Саит, А. Иван, КУ «Детский дом «Радуга» г.Ханты-Мансийск.

14-17 лет

I место – К. Варвара, С. Юрий, КУ «Детский дом «Радуга» г.Ханты-Мансийск

I место – Л. Алексей, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

II место – П. Александр, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

III место – С. Александр, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

 

Номинация «Декоративная композиция»

6-9 лет

I место – К. Максим, КУ «Детский дом «Лучик» п.Сергино

III место – А. Виктория, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

10-13 лет

I место – П. Полина, Р. Михаил, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

II место – Н. Александра, КУ «Детский дом «Лучик» п.Сергино

III место – Н. Александра, Х. Геннадий, К. Данила, КУ «Детский дом «Лучик» п.Сергино

14-17 лет

I место – Ч. Алена, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

I место – Б. Дмитрий, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

II место – А. Александрина, П. Полина, К. Ольга, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

III место – Ф. Виктория, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

III место – Ф. Михаил, В. Роман, Н. Геннадий, КУ «Детский дом «Радуга» г.Ханты-Мансийск

Номинация «Сувенир»

6-9 лет

I место – М. Денис, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

III место – А. Виктория, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

10-13 лет

I место – Ш. Александр, Реабилитационный центр «Аистенок» г. Нижневартовск

I место – Б. Альбина , КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

II место – А. Кирилл, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

III место – П. Полина, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

14-17 лет

I место – А. Юрий, Березовская специальная (коррекционная) школа-интернат п.Березово

II место – К. Алексей, Реабилитационный центр «Аистенок» г. Нижневартовск

III место - К. Алексей, Реабилитационный центр «Аистенок» г. Нижневартовск

 

Номинация «Мастер»

I место – Шафикова Ирина Николаевна, КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск

II место - Ряхова Лариса Валентиновна, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

III место – Трушникова Зоя Витальевна, КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань

 

Итоги мест по детским домам

 

КУ «Детский дом «Светозар» г.Нефтеюганск – II+III+III+I+I+III+I+III+I+I = 10 мест

I место - Ч. Алена 16 лет, «Декоративная композиция», руководитель Шафикова Ирина Николаевна

I место - Б. Дмитрий 15 лет, «Декоративная композиция», руководитель Шафикова Ирина Николаевна

I место – М. Денис 9 лет, «Сувенир», руководитель Шафикова Ирина Николаевна

I место – Б. Альбина 10 лет, «Сувенир», руководитель Шафикова Ирина Николаевна

I место - Ш. Ирина Николаевна в номинации «Мастер»

II место - П. Александр 17 лет, « Панно», руководитель Приемченко Галина Владимировна

III место – С. Александр, «Панно», руководитель Мухаметшин Халяф Ильясович

III место – А. Виктория 6 лет, «Декоративная композиция», руководитель Приемченко Галина Владимировна

III место - Ф. Виктория 14 лет, «Декоративная композиция», руководитель Приемченко Галина Владимировна

III место – А. Виктория 6 лет, «Сувенир», руководитель Приемченко Галина Владимировна

 

КУ «Детский дом «Северяночка» г.Нягань – II+III+I+I+II+II+III+II+III= 9 мест

I место – Л. Алексей 15 лет, «Панно», руководитель Гаврилова Ирина Сианиславовна

I место – П. Полина 11 лет, Р. Михаил 12лет, «Декоративная композиция», руководитель Голикова Валентина григорьевна

II место – Ш. Игорь 9 лет, П. Слава 8 лет, Р. Андрей 8 лет, «Панно», руководитель Ряхова Лариса Валентиновна

II место – А. Александрина 16 лет, П. Полина 11 лет, К. Ольга 15 лет, «Декоративная композиция», руководитель Ряхова Лариса Валентиновна

II место – А. Кирилл 13 лет, «Сувенир», руководитель Ряхова Лариса Валентиновна

II место - Ряхова Лариса Валентиновна в номинации «Мастер»

III место - Ш. Игорь 9 лет, Ш. Антон 8 лет, Р. Андрей 8 лет, «Панно», руководитель Ряхова Лариса Валентиновна

III место – П. Полина 11 лет, руководитель Ряхова Лариса Валентиновна

III место – Трушникова Зоя Витальевна в номинации «Мастер»

 

Реабилитационный центр «Аистенок» г. Нижневартовск – I+I+II+III=4 места

I место – Ш. Илья 8 лет, «Панно», руководитель Шайхулова Рагиза Биктаевна

I место – Ш. Александр 11 лет, «Сувенир», руководитель Шайхулова Рагиза Биктаевна

II место – К. Алексей 17 лет, «Панно», руководитель Преймачук Александр Андреевич

III место – К. Алексей 17 лет, «Сувенир»», руководитель Преймачук Александр Андреевич

 

КУ «Детский дом «Лучик» п.Сергино – I+I+II+III=4 места

I место – Н. Александра 12 лет, «Панно», руководитель Сидорова Елена Николаевна

I место – К. Максим 8 лет, «Декоративная композиция», руководитель Сидорова Елена Николаевна

II место –Н. Александра 12 лет, «Декоративная композиция»», руководитель Попрошаева Наталья Муллануровна

III место - Н. Александра 12 лет, Х. Геннадий 10 лет, К. Данила 11 лет, «Декоративная композиция», руководители Мельников Виктор Владимирович, Попрошаева Наталья Муллануровна

 

КУ «Детский дом «Радуга» г.Ханты-Мансийск – III+I+III=3 места

I место – К. Варвара 13 лет, С. Юрий, «Панно», руководитель Крышмарю Ирина Вячеславона

III место – В. Елизавета 19 лет, С. Саит !! лет, А. Иван 11 лет, «Панно», руководители Арданова Зурьет Шхамбиевна, Гостева Елена Васильевна, Бережная Анна Петровна, Авдеева Наталья Федоровна

III место – Ф. Михаил, В. Роман, Н. Геннадий, «Декоративная композиция», руководитель Другов Николай Евгеньевич

 

Березовская специальная (коррекционная) школа-интернат п.Березово – I – 1 место

I место – А. Юрий 13 лет, «Сувенир», руководитель Яковлев Сергей Николаевич.



Меню


Наличие койко-мест в отделениях


Стационарное отделение

Вместимость: 35

Свободно: 22


Отделение социальной реабилитации

Вместимость: 21

Свободно: 7

Анкетирование

Выразите мнение о качестве наших услуг, заполнив анкету Анкетирование

Телефон доверия: 8 800 2000 122

Сегодня


Социальное обслуживание ХМАО - Югры


Методический центр развития социального обслуживания


Департамент социального развития ХМАО - Югры


Управление социальной защиты населения по Нягани